Добро пожаловать на официальный сайт ГУДО «Детский-сад №40 г. Барановичи»

Наш сайт адресован родителям, бабушкам и дедушкам и тем, кто задаётся вопросами воспитания своих малышей.

Какую информацию Вы здесь найдёте?

•  Вы узнаете всё о нашем учреждении дошкольного образования;
  • найдёте  ответы на волнующие Вас вопросы воспитания малышей;
  • познакомитесь с правовой базой получения детьми дошкольного образования;
  • узнаете о том, как,  чему учат педагоги в дошкольном учреждении;
  • станете виртуальными участниками  всех мероприятий и   образовательного процесса, организуемого с детьми.

Чего мы ожидаем от Вас:

активного  участия в жизни  сайта: задавайте вопросы, оставляйте свои комментарии к  материалам сайта, отзывы и предложения в гостевой книге, предлагайте новые рубрики и активно общайтесь с нами.

Наше дошкольное учреждение функционирует с 1974 года. Работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Проектная мощность  – 210 мест. Фактическая посещаемость - 180 воспитанников.

НАША МИССИЯ :

Обеспечение условий для проживания дошкольного детства, как самого ценного периода жизни через организацию  образовательного процесса с детьми от 2 до 6 лет, направленного на развитие и воспитание целостной и гармонично развитой личности ребёнка в соответствии с социальным заказом государства и   семьи.

Задачи:

v      охрана, защита и укрепление физического и психического здоровья детей, формирование ЗОЖ;

v      обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития;

v      приобщение детей к общечеловеческим ценностям;

v     обеспечение ранней социализации детей в коллективе сверстников и взрослых.