Мы рады приветствовать Вас на страничке  "Медицинский кабинет"!

В нашем учреждении дошкольного образования  медицинское обслуживание осуществляется  медицинскими  сёстрами:                                                                    Мисюкевич Верой Викторовной и Краснолуцкой Натальей Александровной.

Медицинский блок представлен  следующим набором помещений:

• кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место  медицинских сестёр);
  • прививочный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, постановка профилактических прививок, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);
  • изолятор

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов.
Во всех группах имеются листы здоровья. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

Профилактика острых кишечных инфекций