Образовательная область "Развитие речи и культура речевого общения"

"Речевое развитие детей раннего возраста". (консультация для педагогов)

19.11.2019

"Использование мнемотехники в работе с дошкольниками по развитию речи". (консультация для педагогов)

19.11.2019

"Использование наглядного моделирования в развитии речи детей". (консультация для педагогов)

19.11.2019

"Использование технологии ТРИЗ в развитии речи детей дошкольного возраста". (консультация для педагогов)

09.01.2020

Квест «Путешествие в Беловежскую пущу». Занятие по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» для детей старшей группы (5-6 лет)

05.12.2019

«Животные наших лесов» . Занятие по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» для детей второй младшей группы (3-4 года)

«Моя семья» Занятие по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» для детей младшего дошкольного возраста (3-4 года)

«Игрушки в гостях у ребят» занятие по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» для детей второй младшей группы

"Описание игрушек.". Занятие по развитию речи в средней группе.

«В деревне у бабушки и дедушки» Конспект занятия по развитию речи в старшей группе Тема: «Домашние животные»

"Творческое рассказывание по картине "Собака со щенятами"". Занятие по развитию речи с использованием элементов ТРИЗ в средней группе

«Доктор Машинкова» Интегрированное занятие по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» и образовательной области «Искусство: Аппликация» для детей средней группы