Образовательная область "Ребёнок и природа"

• "Путешествие в Беловежскую пущу"

Проект «ОСЕНЬ» в средней группе

"СВОЙСТВА САХАРА" Занятие для детей старшего дошкольного возраста по познавательно-исследовательской деятельности.

29.09.2019

«Природа и творчество!» (конспект развлечения для организации летнего отдыха детей старшего дошкольного возраста)

Занятие по ознакомлению с окружающим с элементами ЭМП «Колобок» (средняя группа).

Интегрированное занятие: ознакомление с окружающим и элементарные математические представления «Лесное путешествие»

Экологическая игра-викторина "У леса в гостях» для детей старшего дошкольного возраста".

Занятие по ознакомлению с окружающим миром с элементами экспериментирования в средней группе Тема: "Королева Ложка"

«Как звери к зиме готовятся: ёж, медведь». Занятие по образовательной области «Ребёнок и природа» для детей средней группы

«Животные жарких стран» Занятие по образовательной области «Человек и природа» для детей старшей группы (5-6 лет)

Экологическая игра-викторина «У леса в гостях» для детей старшего дошкольного возраста.

«Путешествие в Беловежскую пущу» интегрированное занятие по образовательной области «Ребенок и природа» и образовательной области «Искусство: Аппликация, рисование, лепка» для детей старшей группы

Конспект комплексного занятия по разделам «Ребенок и природа», «Речевое развитие» на тему «Молоко – волшебный дар» 2 младшая группа